ご家庭や小規模オフィスに最適なスタンダード(STANDARD)シリーズ。 操作が簡単で暗証番号を自由に設定できるテンキータイプ。 通帳や印鑑、手紙に書類といった身の回りにある大切なものを守ります。
お問い合わせ
金庫の選定から、配送・設置に至るまで、
何でもお気軽にご相談ください。
電話
0295-72-8887
営業時間/9:00~17:00(定休日/土日祝)
FAX
0295-72-8877
24時間受付
| メーカー | エーコー |
| 型番 | BES-25PK |
| ロックタイプ | テンキー+シリンダー |
| 性能 | UL(米国安全規格)認証1時間耐火試験合格 |
| 外寸 | 幅438×奥行469×高さ496mm |
| 内寸 | 幅320×奥行310×高さ350mm |
| 有効間口 | 幅314×奥行310×高さ350mm |
| 容量 | 34.7ℓ |
| 重量 | 50Kg |
| 付属品 | 棚板:1枚 鍵:2本 ※有料にて鍵の追加もできます。 非常キー:1本 ※有料にて鍵の追加もできます。 単三型乾電池4本 |
| 備考 | 操作の簡単なテンキータイプ 暗証番号(2~8桁)を1件まで登録可能 イタズラ防止機能(間違った番号を4回入力すると一定時間操作を受け付けない機能) 配線不要の乾電池使用(単三型×4本) BES-25PKは足部に過重が集中するため鉄板、コンパネ(木の板)を敷くことをオススメします。 簡易固定金具(追加オプション)で床に固定することで地震等による転倒、自走を防止できます。 ※コンクリートの床にご使用いただけます。 簡易固定金具MF-1型(220×120×24mm ) ※足ゴム28mm専用 |
☆使い方参考動画☆
テンキー+シリンダー
メーカー:エーコー 性能:1時間耐火試験合格
外寸:幅438×奥行469×高さ496mm 内寸:幅320×奥行310×高さ350mm
容量:34.7L 重量:55Kg
付属品:棚板1枚、単3形乾電池4本

